Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Государственное бюджетное учреждение

Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

Победители республиканских конкурсов 2017 года

Подведены итоги республиканских конкурсов «Излучая прекрасное» и «Глазами детскими на мир» 2017 года. В этом году в наших конкурсах приняли участие 324 ребенка из 15 районов и городов Республики Башкортостан. Члены Жюри Конкурсов отметили выросший качественный уровень, разнообразие техник и тематик конкурсных работ. Как всегда очень высокий уровень подготовки конкурсных работ показали отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Уфа ( педагоги Суханова Ольга Васильевна, Имашева Гульнара Миннияровна, Алферова Надежда Петровна, Сафиуллина Альбина Кадимовна, Маркова Надежда Николаевна, Данилова Елена Петровна, Воробьева Надежда Сергеевна), г. Октябрьский (педагог Уракаева Елена Александровна), г. Бирск (педагог Корнеева Галина Владимировна) г. Белорецка (педагоги Бочкова Наталия Михайловна, Тагирова Лариса Баймурдовна), г. Туймазы (педагог Адельшина Ульяна Андреевна), г. Янаулы, г. Учалы, Буздякского (педагог Игдиева Алия альфировна), Стерлитамакского ( педагоги Акундинова Р. А., Галиханова Е. И., Галиханова Е. И.) и Бакалинского районов (педагог Галеева Айгуль Наиловна), специализированная коррекционная школа-интернат №92 г. Уфа (педагоги Шишкина Светлана Ильдаровна, Кудашева Дина Исмагиловна, Сахитгареева Елена Фанисовна), педагог центра творчества «Гармония» Саннамес Ирина Эдуардовна и многие другие.

Орг. комитет конкурсов благодарит всех конкурсантов и их наставников за участие в наших конкурсах и желает им крепкого здоровья, творческих успехов и жизненной активности. Напоминаем, что все участники и руководители получат дипломы и сертификаты участников, победители конкурсов поедут на 14 дней на турбазу на о. Нугуш и еще 45 детей совершат увлекательное путешествие на теплоходе по р. Белой. Такие необычные призы предоставил нашим победителям ООО «Газпром Трансгаз Уфа», за что мы сердечно благодарим руководство этой организации в лице генерального директора Шарипова Шамиля Гусмановича. Благодарим Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в лице министра труда и социальной защиты населения Ивановой Линары Хакимовны за поддержку и помощь в реализации всех наших проектов.

Победители республиканских конкурсов, проводимых на базе ГБУ Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в 2017

Республиканский конкурс изобразительно-прикладного творчествадетей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья«Излучая прекрасное»

Номинация «Оригинальность в красоте»

Возраст от 6 до 10 лет

1 место

Вердзадзе Марина

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья вг. Октябрьский

Композиция «Преврати мусор в красоту»

 

Смирнова Виктория

ГБУ РРЦ

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бакалинском районе. 

Витраж «Сказочный зверь»

2 место

Мансурова Юлия

ГАУ РЦ г. Кумертау

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Стерлитамакском районе 

Венецианская маска

3 место

Портсман Анастасия

ГБУ РЦ г. Белорецк

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Белорецк и Белорецком районе

 Панно «Петушок»

 

Шарипова Виолина

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Туймазы и Туймазинском районе

«Золотая рыбка»

Возраст от 11до 14 лет

1 место

Попов Роман

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Бирск и Бирском районе

Мягкая игрушка «Маша и медведь»

2 мест

Искандаров Айбулат

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Бирск и Бирском районе

Панно «Пчелки»

3 место

Имаев Булат

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Буздякском районе

 «Мимоза» (бисер)

 

Крылова Алеся

ГБУ РРЦ

Отделение психолого -педагогической реабилитации г.Уфа

Панно «Друзья»

Возраст с 15 до 25 лет

1 место

Аксаева Милена

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Бирск и Бирском районе

Панно «Подводный мир»

2 место

Уральцева Жанна

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Туймазы и Туймазинском районе

«Грибной домик»

3 место

Иржакова Ульяна

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья вБуздякском районе

Шкатулка

Оригиналь-ность

Гимаева Камилла

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Туймазы и Туймазинском районе

Панно «Кофейный цветок»

 

Сальникова Виктория

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Бирск и Бирском районе

«Губка Боб»

Приз зрительских симпатий

Качелаева Камилла

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Октябрьский

« С любовью к маме»

 

Шареева Екатерина

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Бирск и Бирском районе

«Парящая чашка»

Специальный приз « Самому юному участнику»

Смирнова Виктория

ГБУ РРЦ

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бакалинском районе.

Витраж «Сказочный зверь»

Номинация «Бабушкино искусство»

Возраст от 6 до 10 лет

1 место

Абзалетдинова Илина

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Буздякском районе

Шаль

2 место

Муллаянова Алсу

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Буздякском районе

Цветы (вышивка)

 

Милютина Аделина

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Октябрьский

Панно «Вдохновение»

3 место

Шакирова Карина

ГБУ РРЦ

Отделение психолого -педагогической реабилитации г.Уфа

Панно «Родная деревня»

Возраст от 11 до 14

1 место

Мансуров Расим

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Бирск и Бирском районе

Орнамент (войлок)

2 место

Минязева Аделина

ГБУ РЦ г. Белорецк

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Белорецк и Белорецком районе

Сапожки на ножки

3 место

Разетдинова Регина

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Буздякском районе

Накидка на стулк

Возраст от 15 до 25 лет

1 место

Газин Марат

г. Уфа

Специализированная коррекционная школа-интернат № 92

«Зимний вечер»

2 место

Овчинникова Полина

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Бирск и Бирском районе

Печалька

3 место

Каримова Илюза

ГБУ РРЦ

Отделение профориентации и предпрофессиональной подготовки

Панно «Барышня»

 

Кадырова Элина

ГБУ РРЦ

Отделение профориентации и предпрофессиональной подготовки

Гобелен «Закат»

Оригинальность

Насыров Равиль

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Буздякском районе

Тюбитейка

 

Булатова Диана

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Октябрьский

Летнее утро

Приз зрительских симпатий

Минниханова Гульназ

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бакалинском районе

Браслеты на счастье

Номинация «Искусный мастер»

Возраст от 6 до 10 лет

1 место

Евсеева Алия

ГБУ РЦ г. Белорецк

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Белорецк и Белорецком районе

«Рыбка»

 

Галеева Камилла

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Бирск и Бирском районе

Жар птица

2 место

Якупова Алина

ГБУ РЦ г. Белорецк

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Белорецк и Белорецком районе

Панно «Лошадка»

 

Галимова Алина

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Буздякском районе

Циния

3 место

Хазиахметова Лиана

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Буздякском районе

Чашка кофе

Возраст от 11 до 14 лет

1 место

Шарипова Ильмира

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бакалинском районе

Ветряная мельница

2 место

Давлетова Ралина

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Бирск и Бирском районе

Вазы

 

Каримов Артур

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Туймазы и Туймазинском районе

Пасхальное яйцо

3 место

Быкова Анастасия

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бакалинском районе 

«Два друга в пруду»

Возраст от 15 до 25 

1 место

Гарин Марат

г. Уфа

Специализированная коррекционная школа-интернат № 92 

Панно «Рассвет»

2 место

Хандатова Ариана

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Туймазы и Туймазинском районе 

Паутина

3 место

Алексеев Николай

ГАУ РЦ г. Кумертау

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Стерлитамакском районе 

сундук

 

Самасюк Софья

г. Уфа

Специализированная коррекционная школа-интернат № 92 

Батик «Весеннее настроение»

оригинальность

Саттаров Ильяз

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Буздякском районе 

Петух

Приз зрительских симпатий

Шарипов Ильназ

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Буздякском районе

Цветы

 

Шагимуллина Лусьяна

ГБУ РРЦ

Отделение медико-социальной реабилитации г. Уфа

Букет для мамы

Специальный приз « Самому юному участнику»

Галеева Камилла

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Бирск и Бирском районе

 Жар птица

Номинация «Юный скульптор»

Возраст от 6 до 10 лет

1 место

Шашкина Азалия

ГАУ РЦ г. Кумертау

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Стерлитамакском районе 

Панно «Пионы»

2 место

Хайруллина Диана

ГБУ РРЦ

Отделение психолого -педагогической реабилитации г.Уфа

Черепашка

 

Анисимов Артем

ГБУ РРЦ

Отделение психолого -педагогической реабилитации г.Уфа

Панно «9 мая»

3 место

Султанова Карина

ГБУ РРЦ

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бакалинском районе. 

Фея

 

Нуриманова Аделина

ГБУ РРЦ

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бакалинском районе. 

Фея

Возраст от11 до 14 лет

1место

Виноградов Виктор

ГАУ РЦ г. Кумертау

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Стерлитамакском районе 

Панно «Мой родной дом»

2 место

Калабугина Юлия

ГАУ РЦ г. Кумертау

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Стерлитамакском районе 

Композиция «Семья»

3 место

Курбангалеев Данил

ГБУ РРЦ

Отделение медико-социальной реабилитации

Байрам

Возраст от 15 до 25

1 место

Арсланова Гульфия

ГАУ РЦ г. Кумертау

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Стерлитамакском районе 

Булочная

2 место

Олина Елена

ГБУ РРЦ

Отделение психолого -педагогической реабилитации г.Уфа

Акбузат

 

Сухорукова Александра

г. Уфа

Специализированная коррекционная школа-интернат № 92

«Ангел», «Барашек»

3 место

Лопатин Егор

ГБУ РРЦ

Отделение профориентации и предпрофессиональной подготовки

Бык

 

Кузнецов Владислав

ГБУ РРЦ

Отделение профориентации и предпрофессиональной подготовки

Мамонт

Оригинальность

Уразбахтина Эмилия

ГБУ РРЦ

Отделение психолого -педагогической реабилитации г.Уфа

Композиция «Семья»

Приз зрительских симпатий

Балабанов Артем

ГБУ РРЦ

Отделение профориентации и предпрофессиональной подготовки

«Дракон»

 

Тухватуллин Руслан

ГБУ РРЦ

Отделение профориентации и предпрофессиональной подготовки

«Улитка»

Номинация «Живопись»

Возраст от 6 до 10 лет

1 место

Сметанин Роман

г.Уфа

МБОУДО Центр творчества «Гармония»

«Парад на Красной площади»

2 место

Гимаева Ильнара

ГБУ РРЦ

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бакалинском районе. 

Подсолнухи

 

Шайхалиева Диана

г. Бирск

ГБОУ Бирская коррекционная речевая школа

Первый шаг

3 место

Садыкова Рузана

ГБУ РРЦ

Филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бакалинском районе. 

Морской закат

Возраст от 11 до 14 лет

1 место

Султанаева Роксана

г. Бирск

ГБОУ Бирская коррекционная речевая школа

Семья

2 место

Жемчужников Тимофей

ГБУ РРЦ

Отделение психолого-педагогической реабилитации г. Уфа

Букет

 

Сафронов Урал

ГБУ РРЦ

Отделение психолого-педагогической реабилитации г. Уфа

Черепаха

3 место

Халилов Айнур

г.Уфа

МБОУДО Центр творчества «Гармония»

Тюльпаны для мамы

Возраст от15 до 25 лет

1 место

Кадырова Элина

ГБУ РРЦ

Отделение профориентации и предпрофессиональной подготовки г. Уфа

Космонавт

2 место

Искужина Камилла

ГБУ РРЦ

Отделение профориентации и предпрофессиональной подготовки

Ручей

3 место

Исанов Шамиль

ГБУ РРЦ

Отделение профориентации и предпрофессиональной подготовки

Морской пейзаж

оригинальность

Сабитова Зиля

ГБУ РЦ г. Белорецк

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Белорецк и Белорецком районе

Русалка

Приз зрительских симпатий

Нартдинова Эльвина

ГБУ РРЦ

Отделение медико-социальной реабилитации г. Уфа

Парусник на закате

Гран-при

Уразбахтина Эмилия

ГБУ РРЦ

Отделение психолого -педагогической реабилитации г.Уфа

Весенний танец

 Республиканский семейный конкурс фотоработдетей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья«Глазами детскими на мир» 

Номинация «Фотоработы»

1 место

Хафизова Милана

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Туймазы и Туймазинском районе

 

2 место

Садыкина Кристина

ГБУ РЦ г. Белорецк

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Янаул

 

3 место

Висковатых

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Туймазы

 

Номинация «Видеоролики»

1 место

Качелаева Камилла

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Октябрьский

 

2 место

Еленкина Анастасия

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Октябрьский

 

3 место

Ложкин Илья

Ишимбай

   
 

Тухватуллина Айгуль

Сибай

   

Гран-при

Назаренко Максим

ГБУ РРЦ

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Октябрьский

«Берегите лес»книга


Обновлено 6 июня 2017 Версия для печати
Реализация Федерального закона №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан РФ»

Примите участие в опросе

Ваше мнение важно для нас!

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Какие методики, упражнения, игры используются для развития мелкой моторики рук?

Посмотреть ответ